Monster Muri

08.02.2014

Countdown
abgelaufen


Seit

Spielzeiten der Guggen

 

Es gibt drei verschiedene «Wettkampforte» mit je einer Jury. Diese sind im Festsaal, im Dachsaal sowie auf der Aussenbühne im Klosterhof.  

 

Klosterhof (Aussenbühne)

Gruppe

von

bis

Nr.

Guggenname

Ort

 

1

10:30

10:37

1

Heuröpfel Gugger

Sarmenstorf AG

10:37

10:44

2

Rüüsstalschränzer

Sins AG

10:44

10:51

3

Papageno

Oberägeri ZG

10:51

10:58

4

Bünzgeister

Bünzen AG

10:58

11:05

5

Grütlihüüler

Allenwinden ZG

11:05

11:12

6

Schlappschwänz

Frenkendorf BL

11:12

11:19

7

Hächle Gugger

Hägglingen AG

11:19

11:26

8

Teemöckeguuger

Würenlingen AG

11:26

11:33

9

Ribi-Häxä

Dallenwil NW

11:33

11:40

10

Schluchtä Gruftis

Ennetmoos NW

11:40

11:47

11

Näbelgeister

Jonen AG

11:47

11:54

12

Turtalia Gugger

Turbenthal ZH

11:54

12:01

13

Glöggli Clique

Amriswil TG

12:01

12:08

14

Rüsselgugge

Müllheim TG

12:08

12:15

15

Bruggaklopfer

Neuhausen D

Pause

 

2

12:45

12:52

16

Opus 5614

Sarmenstorf AG

12:52

12:59

17

CH Guugger

Emmenbrücke LU

12:59

13:06

18

Sädelgeister

Zufikon AG

13:06

13:13

19

Säuligugger

Affoltern am Albis ZH

13:13

13:20

20

Vollgashöckler

Hedingen AG

13:20

13:27

21

Lindenberggeister

Buttwil AG

13:27

13:34

22

Bänkliclique

Oberrohrdorf AG

13:34

13:41

23

Rhythmus Rammler

Schlierbach LU

13:41

13:48

24

d Wildsäu

Birmenstorf AG

13:48

13:55

25

Gyresümpfer

Widen AG

13:55

14:02

26

Sumpfer-Stilzli

Unterlunkhofen AG

14:02

14:09

27

Crashband

Weinfelden TG

14:09

14:16

28

Drachä-Brunnä-Chrächzer

Thayngen SH

14:16

14:23

29

Linthböllä

Glarus GL

14:23

14:30

30

Rigischränzer

Weggis LU

Pause

 

3

15:00

15:07

31

Väntilwörger

Sins AG

15:07

15:14

32

Mery Güüger

Merenschwand AG

15:14

15:21

33

Glögglifrösch

Meggen LU

15:21

15:28

34

Hübelschränzer

Dottikon AG

15:28

15:35

35

Frizze

Horgen ZH

15:35

15:42

36

Kummetbach Sürpfler

Villigen AG

15:42

15:49

37

Quä-Quäger

Triengen LU

15:49

15:56

38

Langnaseschränzer

Zofingen AG

15:56

16:03

39

Notequäler

Fislisbach AG

16:03

16:10

40

Gessler Chessler

Küsnacht a.R. SZ

16:10

16:17

41

Spectaculus Flaachtal

Flaach ZH

16:17

16:24

42

Pläfä Fleglä

Bern BE

16:24

16:31

43

Ryyssboodäfääger

Seedorf UR

16:31

16:38

44

Chällerrattä

Näfels GL

16:38

16:45

45

Emser Palast-Tätscher

Hohenems-Voralberg A

 

Festsaal

Gruppe

von

bis

Nr.

Guggenname

Ort

 

3

10:30

10:37

31

Väntilwörger

Sins AG

10:37

10:44

32

Mery Güüger

Merenschwand AG

10:44

10:51

33

Glögglifrösch

Meggen LU

10:51

10:58

34

Hübelschränzer

Dottikon AG

10:58

11:05

35

Frizze

Horgen ZH

11:05

11:12

36

Kummetbach Sürpfler

Villigen AG

11:12

11:19

37

Quä-Quäger

Triengen LU

11:19

11:26

38

Langnaseschränzer

Zofingen AG

11:26

11:33

39

Notequäler

Fislisbach AG

11:33

11:40

40

Gessler Chessler

Küsnacht a.R. SZ

11:40

11:47

41

Spectaculus Flaachtal

Flaach ZH

11:47

11:54

42

Pläfä Fleglä

Bern BE

11:54

12:01

43

Ryyssboodäfääger

Seedorf UR

12:01

12:08

44

Chällerrattä

Näfels GL

12:08

12:15

45

Emser Palast-Tätscher

Hohenems-Voralberg A

Pause

 

1

12:45

12:52

1

Heuröpfel Gugger

Sarmenstorf AG

12:52

12:59

2

Rüüsstalschränzer

Sins AG

12:59

13:06

3

Papageno

Oberägeri ZG

13:06

13:13

4

Bünzgeister

Bünzen AG

13:13

13:20

5

Grütlihüüler

Allenwinden ZG

13:20

13:27

6

Schlappschwänz

Frenkendorf BL

13:27

13:34

7

Hächle Gugger

Hägglingen AG

13:34

13:41

8

Teemöckeguuger

Würenlingen AG

13:41

13:48

9

Ribi-Häxä

Dallenwil NW

13:48

13:55

10

Schluchtä Gruftis

Ennetmoos NW

13:55

14:02

11

Näbelgeister

Jonen AG

14:02

14:09

12

Turtalia Gugger

Turbenthal ZH

14:09

14:16

13

Glöggli Clique

Amriswil TG

14:16

14:23

14

Rüsselgugge

Müllheim TG

14:23

14:30

15

Bruggaklopfer

Neuhausen D

Pause

 

2

15:00

15:07

16

Opus 5614

Sarmenstorf AG

15:07

15:14

17

CH Guugger

Emmenbrücke LU

15:14

15:21

18

Sädelgeister

Zufikon AG

15:21

15:28

19

Säuligugger

Affoltern am Albis ZH

15:28

15:35

20

Vollgashöckler

Hedingen AG

15:35

15:42

21

Lindenberggeister

Buttwil AG

15:42

15:49

22

Bänkliclique

Oberrohrdorf AG

15:49

15:56

23

Rhythmus Rammler

Schlierbach LU

15:56

16:03

24

d Wildsäu

Birmenstorf AG

16:03

16:10

25

Gyresümpfer

Widen AG

16:10

16:17

26

Sumpfer-Stilzli

Unterlunkhofen AG

16:17

16:24

27

Crashband

Weinfelden TG

16:24

16:31

28

Drachä-Brunnä-Chrächzer

Thayngen SH

16:31

16:38

29

Linthböllä

Glarus GL

16:38

16:45

30

Rigischränzer

Weggis LU

 

   

Dachsaal

Gruppe

von

bis

Nr.

Guggenname

Ort

 

2

10:30

10:37

16

Opus 5614

Sarmenstorf AG

10:37

10:44

17

CH Guugger

Emmenbrücke LU

10:44

10:51

18

Sädelgeister

Zufikon AG

10:51

10:58

19

Säuligugger

Affoltern am Albis ZH

10:58

11:05

20

Vollgashöckler

Hedingen AG

11:05

11:12

21

Lindenberggeister

Buttwil AG

11:12

11:19

22

Bänkliclique

Oberrohrdorf AG

11:19

11:26

23

Rhythmus Rammler

Schlierbach LU

11:26

11:33

24

d Wildsäu

Birmenstorf AG

11:33

11:40

25

Gyresümpfer

Widen AG

11:40

11:47

26

Sumpfer-Stilzli

Unterlunkhofen AG

11:47

11:54

27

Crashband

Weinfelden TG

11:54

12:01

28

Drachä-Brunnä-Chrächzer

Thayngen SH

12:01

12:08

29

Linthböllä

Glarus GL

12:08

12:15

30

Rigischränzer

Weggis LU

Pause

 

3

12:45

12:52

31

Väntilwörger

Sins AG

12:52

12:59

32

Mery Güüger

Merenschwand AG

12:59

13:06

33

Glögglifrösch

Meggen LU

13:06

13:13

34

Hübelschränzer

Dottikon AG

13:13

13:20

35

Frizze

Horgen ZH

13:20

13:27

36

Kummetbach Sürpfler

Villigen AG

13:27

13:34

37

Quä-Quäger

Triengen LU

13:34

13:41

38

Langnaseschränzer

Zofingen AG

13:41

13:48

39

Notequäler

Fislisbach AG

13:48

13:55

40

Gessler Chessler

Küsnacht a.R. SZ

13:55

14:02

41

Spectaculus Flaachtal

Flaach ZH

14:02

14:09

42

Pläfä Fleglä

Bern BE

14:09

14:16

43

Ryyssboodäfääger

Seedorf UR

14:16

14:23

44

Chällerrattä

Näfels GL

14:23

14:30

45

Emser Palast-Tätscher

Hohenems-Voralberg A

Pause

 

1

15:00

15:07

1

Heuröpfel Gugger

Sarmenstorf AG

15:07

15:14

2

Rüüsstalschränzer

Sins AG

15:14

15:21

3

Papageno

Oberägeri ZG

15:21

15:28

4

Bünzgeister

Bünzen AG

15:28

15:35

5

Grütlihüüler

Allenwinden ZG

15:35

15:42

6

Schlappschwänz

Frenkendorf BL

15:42

15:49

7

Hächle Gugger

Hägglingen AG

15:49

15:56

8

Teemöckeguuger

Würenlingen AG

15:56

16:03

9

Ribi-Häxä

Dallenwil NW

16:03

16:10

10

Schluchtä Gruftis

Ennetmoos NW

16:10

16:17

11

Näbelgeister

Jonen AG

16:17

16:24

12

Turtalia Gugger

Turbenthal ZH

16:24

16:31

13

Glöggli Clique

Amriswil TG

16:31

16:38

14

Rüsselgugge

Müllheim TG

16:38

16:45

15

Bruggaklopfer

Neuhausen D